Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

18 ноября в малом зале Невельского историко‐краеведческого музея прошло открытие персональной выставки граффити «С улицы в музей» — «Эй, Гера!» художника из Южно‐Сахалинска Германа Алкидного

Выcтавка "Эй, Гера!" – это смелый эксперимент, стирающий границы между уличным искусством и музейным пространством. Яркие краски, динамичные линии и узнаваемый образ лягушонка Геры, пронизывающие работы Германа Алкидного, создают неповторимую атмосферу, заставляющую по-новому взглянуть на современное искусство.

Зрители смогут проследить за путешествием Геры по Санкт-Петербургу, увидеть его в различных ситуациях и настроениях. Через призму этого забавного персонажа художник делится своими мыслями и эмоциями.

Особый интерес у посетителей вызвала интерактивная часть открытия, где ребята из Детской школы искусств смогли пообщаться с Германом Алкидным и диджеем Александром Буториным. Художник рассказал о технике граффити, о том, как создается образ персонажа, а диджей продемонстрировал возможности создания музыки и звуковых эффектов.

Посещение выставки "Эй, Гера!" – это возможность окунуться в мир современного искусства, увидеть, как уличное творчество может трансформироваться и находить свое место в музейном пространстве. Это диалог с художником, размышление о городской культуре и просто хорошее настроение, которое дарит жизнерадостный лягушонок Гера. Не упустите шанс познакомиться с творчеством Германа Алкидного до 4 декабря 2025 года!

#Сахалин #Невельск #улицаРыбацкая #СовременноеИскусство 

19 ноября