Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

«ВАЛЕНТИНЕ» — с любовью…

Невельска общественная организация инвалидов «Валентина» - это сообщество людей не потерявших надежду на будущее, людей, которые сохраняют бодрость и силу духа, несмотря на проблемы со здоровьем и жизненные невзгоды.

НООИ «Валентина»  была создана 18 октября 2003 года. Основная задача и направление организации - помогать людям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в обществе. В октябре 2018 года общественная организация «Валентина» отметила свой 15-летний юбилей.

МБУК  «Невельский историко-краеведческий музей» не остался в стороне и присоединился к поздравлениям. Представителей организации пригласили на обзорную экскурсию по залам музея и провели увлекательный мастер-класс «Русская кукла - символ России!» - где из ткани участники сделали куклу-оберег, которая осталась сувениром на память.  

Главным подарком для общественной организации «Валентина» стала виртуальная экскурсия-презентация по залам Невельского историко-краеведческого музея, которая была подготовлена экскурсоводом Марцинишеной Еленой. Эта экскурсия предназначена для  людей с ограниченными возможностями здоровья совершить путешествие по залам музея от древних времён до сегодняшних дней без посещения музея. Виртуальная экскурсия поможет удовлетворить потребности в культурном, познавательном, духовном развитии, а так же получить мощный заряд бодрости, позитива и ярких незабываемых впечатлений.

 

Е. Л. Марцинишена, экскурсовод

Фото И. А. Ганич

          

30 октября