Открытие новых выставок

29 апреля в выставочном зале Невельского историко краеведческого музея состоялось открытие сразу трех выставок, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Помним, чтим, гордимся» - работы детей отделения «Изобразительное искусство» ДШИ г. Невельска (преподаватели Белая Е.Ю. и Каширских Т.Н.), «Цвета войны, цвета победы» - работы детей клуба «Мир через искусство», а также «История войны в оловянной миниатюре» из частных коллекций   Каликина В.Ю. и Агапова А.Ю. из г. Южно – Сахалинска, участников "Поискового Движения России", Всероссийской организации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

На открытие выставки пришли юные художники и их родители. Из официальных гостей присутствовали вице – мэр Копылов В.Е., начальник отдела культуры Николина О.А, директор Невельской модельной библиотеки Морозова Е.Ю., Москвитина О.П. Открывала выставку специалист музея по экспозиционно – выставочной деятельности Чернова С.В.

Знакомство с выставками сопровождалось звуками музыки в исполнении двух дуэтов детской школы искусств: Кличук Ильи, Сеногноевой Евгении, Холкиной Е.Д. и Морозовой Виктории. Открытие прошло в творческой и теплой атмосфере.