День открытых дверей в музее

16 февраля невельский историко-краеведческий музей вновь распахнул двери для гостей.

В этот субботний день сотрудники музея подготовили для посетителей программу для семейного отдыха.

Специалисты музея провели для взрослых и юных гостей музея увлекательные экскурсии по экспозиционным залам музея, поведав интересные факты об истории города Невельска, а также его секреты. Гостями экскурсии в этот день стали первые участники туристического маршрута «Три музея», организованного сахалинским областным краеведческим музеем и все желающие. Посетители познакомились с природой Невельского района, археологическими находками со стоянок и поселений, историей города.

В выставочном зале музея гостей ждал увлекательный мастер-класс по силуэтному вырезанию из бумаги. Мастер-класс проходил на фоне выставки «Силуэтная магия Семёна Надеина». Участники, вдохновленные волшебными работами эвенкийского художника, вырезали свои, не менее интересные и загадочные – олени с ветвистыми рогами, деревья, птицы, рыбы.

Мария Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"