В Невельском музее открылся цикл онлайн мероприятий

3 июня в Невельском музее состоялась первая лекция "Как смотреть картину" из цикла онлайн мероприятий об искусстве, проводимых совместно с Сахалинским областным художественным музеем.

Провела занятие заведующая Отделом музейной педагогики областного художественного музея, заслуженный работник культуры Сахалинской области Зинаида Васильевна Турманова.

Слушателями стали ребята из летней творческой школы "Радуга талантов 2019", тема: "Открой в себе художника!"  Детской школы искусств г. Невельска.

Зинаида Турманова на примерах разных произведений пояснила, как научиться понимать искусство, на что обращать внимание, чем определяется своеобразие и уникальность  представленных на картинах образов.

Пройдя тренинг по художественному восприятию, обучающиеся отделения ИЗО школы искусств  изучили материалы и приёмы работы в технике живописи на мастер-классе «Эффект радуги».

Мероприятия продлятся до 13 июня. Приглашаются все желающие!

М.А. Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"