Творческие мастер‐классы в рамках реализации грантового проекта «Искусство объединяет"

В декабре 2018 года Невельский историко-краеведческий музей с проектом "Искусство объединяет" стал победителем конкурса социальных инициатив «Трамплин», организатором которого стал региональный благотворительный фонд «Родные острова». В музее активно продолжается реализация мероприятий в рамках проекта.

Три дня подряд мальчишки и девчонки творили в музее и знакомились с нетрадиционными техниками рисования.

Специалист музея Светлана Чернова провела три увлекательных и потрясающих мастер-класса: "Монотипия", "Рисование на камнях" и "Эбру".

Участники дали волю своей фантазии, создавая сказочные узоры на воде, на бумаге, рисуя на камнях.

Нетрадиционные техники рисования не требуют специальной подготовки и наличия определенных творческих навыков и умений, главное - желание и безграничная фантазия, которая воплотилась в неповторимых работах ребят.

М.А. Потехина, организатор экскурсий МБУК "Невельский историко-краеведческий музей"