Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Невельскому музею 30 лет!

28 июня в Невельском историко-краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное знаменательной юбилейной дате - 30 лет со дня его основания. В этот торжественный день пришли почетные гости, друзья, партнеры, благодаря которым музей работает и развивается, чтобы отметить столь знаменательное событие вместе с сотрудниками музея.

На торжественном мероприятии со словами поздравления и благодарности выступил глава района Алексей Шабельник и за значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия, развитие музейного дела Невельского района и в связи с празднованием 30-летия со дня создания учреждения вручил благодарственные письма администрации Невельского городского округа коллективу историко-краеведческого музея, экскурсоводу Елене Марцинишеной и организатору экскурсий Марии Потехиной.

К теплым словам поздравлений присоединилась начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Наталья Белоцерковская и, пожелав коллективу музея успехов, за сохранение историко-культурного наследия Невельского района и творческий подход к работе провела награждение сотрудников музея, отметив, что люди – это истинная ценность любого учреждения, его стабильная и слаженная работа.

За годы своего существования Невельский историко-краеведческий музей и сталкивался с трудностями, и праздновал победы. В сложные времена музей продолжал развиваться, создавались новые экспозиции, открывались выставки. Музей - особое учреждение: здесь хранится память, история, здесь ведется летопись сегодняшнего дня и, наконец, здесь за счет прошлого и настоящего формируется облик будущего. Значение такого учреждения культуры в истории города и жизни общества очень велико. Поэтому, деятельности музея придается важное значение, и от того, чем занимается музей, как работают здесь люди, как они понимают и любят город, людей, живущих здесь, зависит очень многое, так как формируется особая социальная, культурная, образовательная среда города. Но всё это невозможно без неравнодушных людей, которые внесли весомый, бесценный вклад в развитие музея. Директор музея Иван Чирков вручил благодарственные письма за вклад в развитие музея Владимиру Паку, Ангелине Гриневич, Алисе Морозовой, Ольге Егурновой, Сергею Миненкову, Татьяне Буреевой и Светлане Кондратьевой.

С открытия музея в пополнении фондов активно участвуют жители Невельского района, приносящие в дар бесценные предметы истории и культуры. Благодарственными письмами были отмечены дарители: Алексей Ким, Валентина Турсунова, Алексей Цмоканич, Сергей Федичкин, Олег Дехтяренко, Алексей Кузнецов, Виктор Ушаков, Владислав Земляков.

Были сказаны слова благодарности в адрес партнеров Невельского музея, это образовательные учреждения района, общественные организации, городской архив, учреждения культуры, информационное агентство "Невельские новости".

Красивое слово «юбилей». Прекрасное и важное событие в жизни коллектива. Поставлена новая веха на трудовом пути, а это значит, что нас ждут новые дела и новые успехи. Музей не стоит на месте, он продолжает расти и развиваться. В этот день был открыт десятый экспозиционный зал "Советская комната". Советский период неотъемлемая часть нашей истории, именно в этот период родился наш музей и новый зал под названием «Советская комната» всегда будет напоминать о тех годах.

                            

 

                             

 

 

29 июня