Запад в произведениях русских, советских и современных художников

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку " Запад в произведениях русских, советских и современных художников" из фондов Сахалинского областного художественного музея.

Основные жанры экспозиции – пейзаж и портрет. Через них отечественные художники – дореволюционной России, советского периода и нашего времени – представляют зрителю Запад. Выставочный проект охватывает творческий период художников дореволюционной России, советского периода и нашего времени.

Западноевропейское искусство (искусство европейских стран, а также тех регионов, которые следуют европейским культурным традициям) является наследницей греко-римской культуры и в своём рождении имеет одни христианские корни с культурой России. И тем интереснее взглянуть на Запад глазами русских художников разных поколений, разных культурных эпох в истории нашей страны.

Выставка работает по 25 июля 2019 года.