Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС

С 9 июля по 30 июля в Невельском историко-краеведческом музее проходит выставка, посвященной 70-летнему юбилею корейской газеты Сахалинской области «СЭ КОРЁ СИНМУН – 70/ О НАС».

«Сэ корё синмун» – это 8 страниц, рассказывающих о политической, общественной и культурной жизни Сахалинской области. Это новости, интервью, репортажи и зарисовки о жизни сахалинских корейцев. Это материалы о Корее и корейцах, это жизнь диаспоры и не только. Это уроки корейского языка и корейская кухня. Это – история.

Помимо освещения различных аспектов жизни и деятельности сахалинцев и корейской общины редакция является инициатором и организатором мероприятий и акций общественного и культурного характера. В копилке редакции – встречи с известными писателями, публицистами и историками из России, СНГ и Кореи.

За свои 70 лет газета прошла непростой путь, трижды сменив название: «Чосон нодондя» «(Корейский рабочий), «Ленины гилло» («По ленинскому пути)», «Сэ корё синмун» («Новая корейская газета)»; являлась участником Международной профессиональной выставки «Пресса-2007», «Пресса-2008». В 2007 г. была отмечена Знаком отличия «Золотой фонд прессы».

На выставке будут представлены фотографии, документы, знаменательные страницы истории общественно-политической газеты Сахалинской области, биографии деятельности ее редакторов, подшивки газет разных десятилетий, конкурсные литературные работы читателей, документы и фотографии из ГИАСО (государственного исторического архива Сахалинской области).

Открытие выставки состоится 12 июля.

Справки по телефону: 6-23-71, 6-13-69.

18 августа