Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

К нам едет Музей занимательных наук!

19 октября в Невельском историко‐краеведческом музее пройдут экскурсии интерактивного Музея занимательных наук из Южно‐Сахалинска.

АНО «Живая наука» реализует грантовый проект правительства Сахалинской области «Путешествие музея занимательных наук» с целью развития интереса к точным наукам у детей и молодежи нашего островного края. Единственный на острове передвижной музей занимательных наук - место для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Экспонаты музея иллюстрируют различные законы физики. Это музей, в котором можно трогать, запускать, исследовать!

В игровой и доступной форме, профессор Открывашкин, познакомит ребят с такими явлениями, как сила трения, инерция, импульс, электричество и магнетизм, с принципами работы парового двигателя и преломления света, расскажет, какие бывают маятники и многое другое.

Самое главное в реализации данного проекта то, что мальчишки и девчонки узнают, что такая серьезная наука как физика может быть увлекательной и интересной.

19 октября 2019 года, сеансы: 12:00, 14:00, 16:00

Стоимость участия - 350 рублей.

Бронирование билет по телефону 6-23-71 или в кассе музея.

15 октября