Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Увлекательное и культурно — познавательное путешествие в г. Южно‐Сахалинск

Осенние каникулы - первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребята ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением.

Весело, интересно и познавательно начались осенние каникулы для участников краеведческого объединения «Патриа-Родина» МБУК «Невельский историко-краеведческий музей». Туристическая фирма ООО «ОМЕГА-ПЛЮС», в рамках исполнения соглашения о предоставлении субсидии на возмещение произведенных затрат, связанных с оказанием услуг в сфере туризма, заключенного с Агентством по туризму Сахалинской области от 23.10.19г., 1 ноября 2019 года пригласила участников краеведческого объединения на культурно - познавательную экскурсию в Южно-Сахалинск.

В сопровождении профессионального гида-экскурсовода Тамары Талагаевой и руководителя краеведческого объединения «Патриа-Родина» Елены Марцинишеной ребята посетили Сахалинский областной краеведческий музей. Экскурсовод музея Константин Кузнецов провёл экскурсию по многочисленным экспозициям, рассказывающим о животном и растительном мире Сахалинской области, коренном населении Сахалина и Курильских островов, истории Сахалинской области в различные периоды.

После посещения музея ребята отправились на среднюю площадку спортивно - туристического комплекса «Горный воздух», где открылся захватывающий панорамный вид г. Южно-Сахалинска. Спускаясь на фуникулёре, можно было рассмотреть все осенние красоты сахалинской природы и сделать фотографии на память. После поездки на «Горный воздух» ребят ждал горячий и вкусный обед. Заключительным местом экскурсии стал городской парк им Ю.А. Гагарина.

В конце поездки организаторы экскурсии пожелали ребятам успехов в учёбе, и чтобы осенние каникулы прошли так же весело и познавательно, как путешествие, в котором они приняли участие!

07 ноября