Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Герои среди нас

22 февраля 2020 года Координационный комитет подвёл итоги конкурса Фонда президентских грантов. Общественная организация "Невельская Федерация тхэквондо" при поддержке МБУК «Невельский историко- краеведческий музей» вошла в число победителей с проектом «Герои среди нас». Заявленный проект оказался среди 2017 поддержанных проектов из 9308 инициатив, поданных на конкурс. Это большая честь и серьёзная ответственность для нашего района.

Цель проекта - воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважение к истории родного края, сохранение национальной исторической памяти через создание книги о ветеранах боевых действий в Чеченской республике, Афганистане, на о.Даманском.

Цикл мероприятий патриотической направленности в рамках реализации проекта будет способствовать развитию у молодёжи умения анализировать и оценивать события прошлого и настоящего, определять своё отношение к ним; воспитывать патриотические чувства, основанные на понимании духовных ценностей, рождённых веками исторического пути родных мест.

В 2016 году МБУК «Невельский историко - краеведческий музей» подал заявку на участие в конкурсе грантовых проектов, проводимом Фондом социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи», с предложением о создании первой части книги, посвященной событиям локальных войн, под названием «Пока мы помним, мы живем». Данный проект был успешно реализован, и в 2017 году вышло книжное издание, посвящённое участникам боевых действий. В связи с этим Общественной организации "Невельская Федерация тхэквондо" вышла с инициативой дополнить книгу документальным материалам о судьбах героев, не вошедших в первое издание.

Общественная организация "Невельская Федерация тхэквондо" совместно с МБУК «Невельский историко - краеведческий музей» продолжат сбор информации, которая войдет в книгу памяти «Герои среди нас». Создание этой книги позволит удовлетворить потребность в полной и достоверной информации о ветеранах локальных войн Невельского района, и будет интересна широкому кругу читателей, ведь пока мы помним и говорим о героях, живущих среди нас, мы живем!

22 февраля