«Ночь музеев-2020» основная программа

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на Всероссийской акции "Ночь музеев-2020" в онлайн формате, которая посвящена 75-летию Великой Победы.

Сегодня Вас ожидают множество интересных экскурсий, лекций, выступлений и творческих мастер-классов. Также для Вас мы подготовили краеведческую игротеку, где Вы сможете собрать онлайн-пазлы, разгадать кроссворд на досуге, поиграть в поиск слов о Невельском районе.

Онлайн-викторина «О той войне, о той Победе!» будет содержать 11 вопросов, в том числе и по материалам сегодняшней акции. Первые 10 участников, набравшие 11 баллов, выиграют эксклюзивные призы:

1-3 места - подарочную книгу о Невельском районе ограниченного тиража;

4-6 места - термокружку с символикой Невельского района;

7-10 места - набор сувениров (блокнот и 3 магнита) с символикой Невельского района.

Вопросы будут непростыми, поэтому только самые любознательные и внимательные смогут найти на них ответы.

*Рекомендации по просмотру видеоматериалов. Для корректировки качества видео необходимо в окне просмотра видео внизу справа нажать значок "Настройки" и выбрать в меню "Качество" максимальное значение 1080р.

Открытие "Ночи музеев-2020"

Литературная гостиная «Огонь войны души не сжёг…». Читает Клюзова Валентина Ивановна.

Виртуальная выставка «Плакаты времен Великой Отечественной войны»

Закрытие выставки «Маяки Сахалина и Курильских островов» из фондов ММК "Победа" г.Южно-Сахалинск. Автор И.А.Самарин

Творческий мастер‐класс «Маяк Лопатина»

Виртуальный лекторий «История музейного предмета: револьвер Наган»

Виртуальный лекторий «История музейного предмета: винтовка Мосина»

Виртуальный лекторий «История музейного предмета: солдатская каска и сапёрная лопатка"

Творческий мастер‐класс «Ласточка бронетанковых сил»

Подведение итогов районного конкурса «Классные штучки из мусорной кучки!»

Виртуальное путешествие в мир легенд и сказок коренных народов Сахалина (ЧАСТЬ 1)

Виртуальное путешествие в мир легенд коренных народов Сахалина (часть 2)

Онлайн-викторина (жми сюда)

Краеведческая игротека (жми сюда)