Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Цени свою жизнь

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака, основная цель которого - внести вклад в защиту нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, связанных с табаком, но также и от социальных, экологических и экономических последствий потребления табака и воздействия табачного дыма. В 2020 году этот день посвящён защите подрастающего поколения и молодежи от различных методов вовлечения в употребление никотиновой и табачной продукции.

«Цени свою жизнь» - под таким девизом 31 мая сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели профилактическую акцию. Целью акции стала пропаганда здорового образа жизни. Посетителям рассказывали о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека, а также вручали тематические буклеты. Рассказ сопровождался показом видеоролика «Секреты манипуляции.Табак».

Казалось бы, что такое один день без табака? Но не стоит умалять всю важность этого дня. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем независимости от многолетней вредной привычкой. Самое главное начать! Неслучайно Всемирный день без табака отмечается в последний день весны - это отличное время для перемен и переосмысления своих поступков. Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым - модно!

 

01 июня