Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Каникулы с пользой

Летние каникулы - это не только время активного отдыха и развлечений, но и возможность узнать что-то новое и познавательное. Музейный квест - это замечательный способ совместить интересный отдых с познавательным процессом, ведь он обладает важным качеством - наличием насыщенного информационного поля. К тому же, квест в музее - это способ приобщить детей к миру музеев через экскурсию в игровой форме. Осваивая игровое пространство и пребывая в свободном поиске, участники находят источники информации, осмысливают и перерабатывают ее. Накапливая знания, учатся применять их в нестандартных ситуациях.

2 и 3 июня ребята, посещающие летнюю творческую школу ДШИ г.Невельска, стали участниками интеллектуальной квест-игры «Формула детства». Ребятам необходимо было разгадать названия семи определений, составляющих формулу детства

Путь маршрута изначально был неизвестен, и участникам было необходимо постепенно открывать его. Для этого надо выполнять задания и находить в пространстве музея необходимые объекты. В ходе игры дети знакомились с растительным и животным миром Сахалинской области и Невельского района, полезными ископаемыми, узнали много нового о предметах русского народного быта, об истории освоения Сахалина и Курил.

 

05 июня