Здоровый образ жизни, созидание, творчество и разум

5 июня прозвенел последний звонок для выпускников 2020 года. Этот праздничный день объявлен Днем без алкоголя, ведь разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни - одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

В этот день сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели профилактическую акцию, участниками которой стали дети, посещающие летнюю творческую школу «Радуга талантов» ДШИ г.Невельска. Цель акции - дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья. Дети узнали, какой вред приносит алкоголь человечеству, и что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность. Всем участникам акции были розданы профилактические буклеты «Скажи алкоголю НЕТ!».