Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

На всех одна планета

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества. Именно поэтому жить в согласии с природой, ее законами и принципами надо учиться с детства.

7 июня участники краеведческого объединения «Патриа-Родина» при содействии туристско-экологического клуба «Бумеранг» совершили уникальную образовательную морскую экскурсию «Знакомство с сивучами». Во время экскурсии юные краеведы узнали много интересной информации о жизни сивучей, о правилах поведения рядом с морскими исполинами, а затем понаблюдали за животными в их естественной среде обитания.

После экскурсии ребята приняли участие в экологической акции «МУСОР.NET» по очистке прилегающей к брекватеру территории. Целью акции была не только очистка берега от мусора, но и воспитание экологической культуры детей и их родителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Ведь сивучи - исчезающий вид морских млекопитающих, занесенный в Красные книги мира, России и Сахалинской области, и они требуют особого отношения человека.

Вооружившись перчатками и мусорными мешками, ребята собирали мусор, оставленный отдыхающими, которые не в силах убрать его за собой. Участники краеведческого объединения «Патриа-Родина» надеются, что жители и гости города оценят труд ребят, и не будут оставлять после себя мусор.

08 июня