Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Районный конкурс рисунков и фотографий «Мой любимый город», приуроченный к празднованию Дня города

С 24 июля по 05 сентября МБУК «Невельский историко-краеведческий музей» объявляет районный конкурс рисунков и фотографий «Мой любимый город». Конкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

Для участия в Конкурсе приглашаются жители Невельского района, желающие выразить свое отношение к любимому городу через творчество.

Конкурс рисунков проводится по следующим возрастным группам:

1 группа - до 7 лет;

2 группа - от 8 до 15 лет;

3 группа - от 16 лет и старше.

Участниками фотоконкурса могут стать жители района в возрасте от 14 лет и старше.

Сроки проведения Конкурса:

Конкурс проводится с 24.07.2020 г. по 05.09.2020 г.

- прием рисунков и фотографий: с 24.07.2020 г. по 24.08.2020 г.

-подведение итогов Конкурса: с 26.08.2020 г. по 28.08.2020 г.

- награждение: 05.09.2020 г.

Требования к оформлению рисунков и фотографий:

- на Конкурс принимаются: рисунки, собственноручно выполненные автором на бумаге (картоне) в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.); размеры представляемых конкурсных работ должны быть не менее альбомного листа (формата А4). Рисунки, исполненные в электронных и печатных версиях (распечатанные контуры, раскраски и т.п.) не принимаются;

- фотоработы на Конкурс предоставляются в электронном виде, на CD/DVD-носителе, флэш-накопителе, в виде файла, присланного по электронной почте или отпечатанные черно-белые, или цветные фотографии.

От каждого автора на Конкурс принимается одна работа по направлению «Рисунок» и/или не более 3 работ по направлению «Фотография».

Тематика конкурса рисунков:

- «Любимый сердцу уголок»

- «Улицы родного города»

- «Я люблю тебя, Невельск!»

- «Пейзажи любимого города»

Тематика конкурса фотографий:

- «Фотокадры из прошлого» (фотографии города Невельска из семейных альбомов XIX - XX вв. или фотоколлаж «Новый взгляд на старый город» (выберите одну или несколько ретро-фотографий г.Невельска. Найдите это место в современном Невельске и сделайте фото с того же ракурса, что и на ретро-фото);

- «Невельск в событиях» (фотографии, на которых запечатлены интересные знаменательные события, проходившие в городе);

- «Красота родной земли» (фотографии, иллюстрирующие пейзажные мотивы, уникальные ландшафты, и красоту природы, достопримечательности города Невельска).

При оформлении работ обязательным условием является наличие напечатанной этикетки в правом нижнем углу с информацией об авторе, возрасте участника, направлении Конкурса и названии работы.

Работы на Конкурс (рисунки и фотографии) принимаются по адресу: г. Невельск, ул.Рыбацкая, 115, МБУК «Невельский историко-краеведческий музей» в часы работы музея.

Контактный телефон 6-23-71, 6-13-69.

Победители Конкурса награждаются грамотами и ценными подарками. Все участники получают сертификаты.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

27 июля