Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Акция «Летят в бессмертье журавли» продолжается

В рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи – к истории народа», в честь 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Невельском историко‐краеведческом музее продолжается патриотическая акция «Летят в бессмертье журавли».

21, 22 и 23 июля на базе виртуального информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Невельского историко-краеведческого музея, в режиме индивидуального посещения, для всех желающих были проведены мастер-классы по изготовлению фигурок журавлей в технике оригами. Участники познакомились с картиной Корюна Казанчана «Журавли» из фондов Русского музея, узнали о том,

что эти прекрасные птицы - всенародный символ памяти павших героев и благодарности ныне живущим ветеранам, а затем, в ходе творческого занятия, изготовили журавликов из бумаги в технике оригами.

Уважаемые жители и гости Невельского района! Мы предлагаем Вам сделать бумажных журавликов в память о тех, кто сражался на поле брани за то, чтобы детство наших детей было счастливым и беззаботным. Принять участие в акции очень просто. Для этого нужно сложить из листочка бумаги в технике оригами журавлика, написать на одном крыле «Спасибо за Победу!» и принести в музей, или посетить наши мастер-классы.

Присоединяйтесь к нашей акции!

27 июля