Путешествие в морской мир.

9 сентября в Невельском историко-краеведческом музее состоялось большое увлекательное путешествие в морской мир.

Нашими гостями стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Малышка».

Сначала наши юные посетители в рамках программы «Краеведение» познакомились с удивительным островом Монерон, узнали об истории острова, памятниках археологии, редких видах растений и животных, обитающих на острове.

Затем в рамках национального проекта «Культура» ребята отправились в Виртуальный филиал Русского музея.

«В стране музеев вместе с Фафалей» дети посмотрели сказку о художнике И.К. Айвазовском, перенеслись в волшебную страну Картинию, где послушали шум моря из самых легендарных картин художника.

После увлекательного путешествия наших юных посетителей ждал творческий мастер-класс. Они почувствовали себя художниками и нарисовали потрясающий закат над морем на ракушках.