Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Урок Победы

11 сентября в зале военной истории Невельского историко-краеведческого музея состоялась торжественная церемония награждения юнармейцев Невельского района памятными медалями Минобороны России «За участие в военном параде в День Победы».

После торжественной части участники мероприятия ознакомились с фотодокументальной выставкой «Герои огненных лет», посвященной Героям Советского Союза - участникам освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Южно-Сахалинская и Курильская операции, осуществленные войсками 2-го Дальневосточного фронта и моряками Тихоокеанского флота, - это яркая и героическая страница нашей истории.

В честь 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в рамках грантового проекта по созданию Книги Памяти «От истории семьи - к истории народа», сотрудниками музея была подготовлен урок Победы, посвященный освобождению Сахалина и Курильских островов и окончанию Второй мировой войны, проведенный в формате брейн-ринга. Во время игры юнармейцы не только проявили смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы, но и узнали много нового об освобождении родного края и о людях, отдавших свою жизнь за светлое будущее наших островов и приблизивших своими ратными подвигами окончание Второй мировой войны.

14 сентября