Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Рыжий конь на скошенном лугу

Любовь к животным - великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладывается в уже раннем детстве. Поэтому одним из путей воспитания в детях доброты является воспитание у них бережного отношения к природе, в частности, к животным.

21 сентября в Невельском историко-краеведческом музее для воспитанников МБДОУ «Малышка» г.Невельска была проведена познавательная программа «Рыжий конь на скошенном лугу». В ходе красочной презентации дети познакомились с историей появления и интересными фактами из жизни лошадей, узнали о роли лошадей в жизни человека, о необходимости бережного отношения к этим прекрасным животным.

Наглядно представить ту или иную лошадиную масть им помогла частная коллекция фигурок, предоставленная волонтером Невельского историко-краеведческого музея Александрой Ивановой.

Восторг у ребятишек вызвал рассказ о мустангах и «появление» игрушки - мустанга Тайги с настоящим ожерельем из когтей и зубов медведя. Дети также подержали настоящую подкову в руках и узнали, что она является талисманом удачи.

Продолжилось мероприятие виртуальной экскурсией в Русский музей, в ходе которой дети познакомились с воплощением образа коня в произведениях декоративно - прикладном творчества, «посетив» один из выставочных залов флигеля Росси.

На творческом занятии ребята изготовили красивую аппликацию «Конь на лугу», и в конце мероприятия сделали вывод: «Невозможно не любить этих прекрасных, умных, добрых животных!».

21 сентября