Фотовыставка «ОСТРОВА РАТНОЙ СЛАВЫ"

Невельский историко‐краеведческий музей завершает юбилейный год окончания Второй мировой войны передвижным проектом «Острова ратной славы» Музейно‐мемориального комплекса «Победа».

На выставке представлены авторские снимки известного сахалинского историка, археолога, этнографа Игоря Анатольевича Самарина, сделанные им во время поездок по местам боевой славы советских солдат – участников Курильской десантной и Южно‐Сахалинской наступательной операций.

Посетители смогут увидеть уникальные фотографии японских огневых укреплений, некогда грозной военной техники, мест высадки советского десанта и ожесточённых боев, братских могил воинов и памятников, воздвигнутых в честь героев, погибших в августе 1945 года на острове Шумшу и Холмском перевале на Южном Сахалине.

«Острова ратной славы» призваны ещё раз напомнить всем нам об итогах Второй мировой войны, незыблемость которых необходимо отстаивать.