Фотовыставка «ОСТРОВА РАТНОЙ СЛАВЫ"

Невельский историко-краеведческий музей завершает юбилейный год окончания Второй мировой войны передвижным проектом «Острова ратной славы» Музейно-мемориального комплекса «Победа».

На выставке представлены авторские снимки известного сахалинского историка, археолога, этнографа Игоря Анатольевича Самарина, сделанные им во время поездок по местам боевой славы советских солдат – участников Курильской десантной и Южно-Сахалинской наступательной операций.

Посетители смогут увидеть уникальные фотографии японских огневых укреплений, некогда грозной военной техники, мест высадки советского десанта и ожесточённых боев, братских могил воинов и памятников, воздвигнутых в честь героев, погибших в августе 1945 года на острове Шумшу и Холмском перевале на Южном Сахалине.

«Острова ратной славы» призваны ещё раз напомнить всем нам об итогах Второй мировой войны, незыблемость которых необходимо отстаивать.