Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Берегите нас!

Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник - Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита, напоминающий нам о том, что даже самые крупные и умные звери планеты нуждаются в защите. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

21 февраля для посетителей музея состоялось образовательное занятие «Экологический календарь. Всемирный день кита». В ходе красочной презентации участники познакомились с удивительными и интересными фактами из жизни морских млекопитающих, узнали о морских животных, исчезнувших с планеты из-за необдуманных действий людей. Вниманию присутствующих были представлены методические разработки сахалинской общественной организации «Бумеранг»: «Азбука о морских млекопитающих Сахалинской области», настольная викторина «Жизнь океана», краеведческая настольная  игра «Морские друзья», пазлы «Тюлени Сахалинской области».

В мероприятии также принял участие методист ОБУ «Природный парк «Остров Монерон» Н.Диденко, которая рассказала о морских обитателях природного парка - сивучах и нерпах.

На творческом занятии каждый участник изготовил экологическую поделку «Берегите нас!».

В завершение мероприятия все присутствующие пришли к выводу, что морские млекопитающие - прекрасные символы жизни в море, большие и мощные, но в то же время весьма беззащитные. И об этом важно помнить!

 

25 февраля