Персональная юбилейная выставка Олега Николаевича Папузина «Настроение»

Персональная юбилейная выставка сахалинского художника Олега Николаевича Папузина «Настроение» начала свою работу в Невельском историко-краеведческом музее.

Пейзаж – один из наиболее эмоциональных жанров искусства. Им нельзя овладеть без искренней любви художника к природе, и только глубоко переживаемое впечатление рождает произведение, в котором зритель, вслед за художником, может увидеть в давно знакомом и будничном нечто поразительно новое и волнующее.

В основе выставки «Настроение» – пейзажные работы из мастерской художника. Изображение природы для Олега Николаевича – смысл творчества. Он относится к особой категории художников, умеющих в пейзажной работе полно и глубоко выразить свои чувства, замыслы, свое мироощущение, выстроить свой особый повествовательный ряд.