Музейный урок «Час Земли: узнай, как ты можешь помочь природе»

26 марта во всем мире была проведена акция «Час Земли» в знак привлечения к экологическим проблемам нашей планеты.

В этот день для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 4 «Золотая рыбка» города Невельска» был проведен музейный урок «Час Земли: узнай, как ты можешь помочь природе». В ходе беседы ребята рассуждали о том, как быстро загрязняется наша планета, что можем сделать мы, чтобы предотвратить это загрязнение. Юные участники узнали сроки разложения различных видов мусора в природе, о том, какой вред он причиняет всему живому на планете. В игровой форме воспитанников познакомили с запрещающими экологическими знаками, а затем дети приняли участие в экологической акции «Невельский район: ты можешь помочь природе». В заключение урока дети сделали вывод о том, что человек - часть природы, которую он должен беречь, охранять и защищать.