Музейный урок «Имя на карте Сахалина. Невельский район»

30 марта в Невельском историко-краеведческом музее для обучающихся МБОУ «СОШ №2 города Невельска» был проведён музейный урок «Имя на карте Сахалина. Невельский район». В экспозиционном зале, посвящённом исследователям и первопроходцам, школьникам рассказали о жизни и деятельности выдающегося мореплавателя, посвятившего свою жизнь беззаветному служению Отечеству - Геннадия Ивановича Невельского. Юные посетители узнали о значении исследований экспедиции Г.И.Невельского в доказательстве островного положения Сахалина, о сподвижниках великого русского адмирала.

Далее школьники стали участниками краеведческой настольной игры «Сахалинское географическое лото», разработанной Сахалинской областной общественной организацией «Клуб «Бумеранг», в ходе которой в игровой форме познакомились и закрепили понятия и факты по географии, истории, биологии и этнографии Сахалинской области. В заключение урока ребята сделали вывод о том, что наш район с гордостью носит имя Г.И. Невельского, ведь его жизнь и подвиг достойны подражания и прославления будущими поколениями.