На пути к звездам

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос.

В Невельском историко-краеведческом музее был проведен ряд мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики.

9 апреля состоялся День открытых дверей, в течение которого посетители музея познакомились с выставкой моделей космических и парусных кораблей и гоночных самолетов «Техника в искусстве» из частной коллекции А.Д.Шпакова, а также приняли участие в творческих мастер-классах «Космический корабль» и «Дорога в Галактику».

10 и 11 апреля взрослые и дети познавательно провели свой досуг в музее, став участниками различных мастер-классов. Они изготовили магниты «Ракета» и «Космический», нарисовали «Звездное небо» в технике эбру.

13 апреля для воспитанников МБДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка» города Невельска» был проведен музейный урок «На пути к звездам». Детям рассказали об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. В ходе совместной творческой деятельности участники изготовили плакат «Прекраснее всего-космос!».

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея благодарят за оказание материальной помощи в подготовке данного мероприятия генерального директора ООО «Скиф ТБ» В.А. Иванова.