Инклюзивная акция «Музей для всех»

17 апреля Невельский историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!». Данная акция проводится с 2018 года и нацелена на формирование в музеях доступной среды и развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью музейными средствами.

В этот день для участников Невельской местной общественной организации инвалидов «Валентина» сотрудниками музея был проведен творческий мастер-класс «Птичка из фетра» по изготовлению пасхального декора. Каждый из присутствующих гостей придумал свой образ будущей птички, подобрал подходящий фетр и ленты, и буквально за час у всех участников получились яркие и неповторимые поделки для создания атмосферы светлого праздника Пасхи. И неудивительно, ведь каждое изделие, выполненное руками человека, вбирает в себя его душу и настроение.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций в процессе совместной творческой деятельности.