Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Подошел к завершению грантовый проект «Герои среди нас»

Подошла к концу работа по реализации грантового проекта «Герои среди нас», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

22 и 26 апреля в селах Горнозаводск и Шебунино, городе Невельске состоялись презентации документально-биографического сборника «Герои среди нас» о солдатах и офицерах - жителях Невельского района, - выполнивших в наши дни воинский долг, как за пределами Отечества, так и на территории Российской Федерации.

«Есть особый вид памяти, который очень ценен для нынешнего поколения - это воспоминания свидетелей, непосредственных участников тех героических событий, запечатленные на страницах сборника» - так определил значимость издания руководитель проекта, президент Общественной организации «Невельская Федерация тхэквондо» Андрей Серебрюхов.

В торжественной обстановке экземпляры сборника были вручены героям книги и членам их семей, а также переданы в Невельскую централизованную библиотечную систему и в библиотеки школ района.  В завершение мероприятий все присутствующие получили книгу на память.

Экземпляры документально-биографического сборника «Герои среди нас» были переданы в музеи и библиотеки Сахалинской области.

28 апреля