Не только в гости ждет тебя природа!

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды (День эколога), цель которого - привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения окружающей среды. Охрана природы - задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, мы, взрослые, должны научить детей бережному отношению к природе.

С целью повышения уровня экологической культуры, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея разработали квест - игру «Не только в гости ждет тебя природа!». Участниками квест-игры стали уже более ста посетителей музея: жители и гости района, дети, посещающие летние площадки Центра детского творчества и Детской школы искусств города Невельска, ребята из МБОУ СОШ №5 города Южно-Сахалинска. В ходе поиска музейных экспонатов участники познакомились с историей возникновения науки экологии, узнали о различных экологических понятиях, способах бережного обращения с природными ресурсами, а в конце игры разгадали девиз эколога.