Всемирный день океанов

8 июня отмечается экологический праздник - Всемирный день океанов, цель которого - привлечение внимания к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели ряд тематических мероприятий, приуроченных к этой важной дате.

9 июня, в рамках проекта «Музей в чемодане», для детей, посещающих летнюю площадку «Цветы радуги» ДК «Шахтер» с.Горнозаводска, была проведена познавательная программа «Обитатели морских глубин».

10 июня участниками интерактивной программы «В глубинах океана» стали ребята, посещающие летнюю площадку «Радуга творчества» Детской школы искусств города Невельска.

В ходе проведённых мероприятий дети познакомились с удивительным и загадочным миром океана, получили разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.