Отечеством своим гордимся!

12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников - День России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

11 июня дети, посещающие летнюю площадку Центра детского творчества города Невельска, и юные посетители музея стали участниками познавательной программы «Отечеством своим гордимся!». Так как главная тема праздничных мероприятий 12 июня - славные герои России, ребятам рассказали об Александре Невском, чьё 800-летие мы отмечаем в этом году.  Дети познакомились с фотодокументальной выставкой «Александр Невский - защитник земли Русской», а также коллекцией государственных наград СССР периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., среди которых достойное место занимает орден Александра Невского. Продолжилось мероприятие интерактивной викториной «Горжусь тобой, моя Россия!», в ходе которого ребята показали свои знания по истории нашей огромной многонациональной страны и её народных традиций.

13 июня сотрудники музея приняли участие в праздничной программе, приуроченной ко Дню России. Для жителей и гостей района был подготовлен и проведён творческий мастер-класс «Цвета России», в ходе которого дети изготовили поделку с государственной символикой.

Для посетителей Невельского историко-краеведческого музея была оформлена фотодокументальная выставка «Россия - Родина моя!».