Никто не знал своей судьбы заранее…

22 июня в Невельском историко-краеведческом музее состоялось образовательное мероприятие «Никто не знал своей судьбы заранее», посвященное Дню памяти и скорби, для ребят, посещающих летнюю площадку Центра Детского творчества города Невельска. Юным участникам рассказали об одной из самых печальных дат в истории России, о событиях первых дней войны, о мужестве и героизме советского народа. Ребята узнали, что бок о бок вместе с солдатами отважно сражались братья наши меньшие, спасая тысячи человеческих жизней и приближая долгожданный День Победы. Этим маленьким героям большой войны была посвящена квест-игра, в ходе которой участники выполняли задание, знакомясь с историческими фактами военной поры и подвигами животных в годы Великой Отечественной. В заключение мероприятия сотрудники музея напомнили подрастающему поколению о важности сохранения мира на Земле.