Цветы полей, лугов, лесов…

1 июля, в рамках проекта «Сахалинское долголетие», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея подготовили творческий мастер-класс для участников местной общественной организации инвалидов «Валентина».

Терапия изобразительным искусством способствует развитию творческих способностей, вовлечению пожилых людей в совместную деятельность, организации интересного познавательного досуга, эмоциональному позитивному общению.

Цветы и природа всегда вдохновляли музыкантов, художников, писателей. Всегда и везде цветы являлись символом прекрасного. Близость к цветам, созерцание их неповторимой, совершенной и тонкой красоты смягчает душу и раскрывает лучшие грани человеческого характера.

Когда наступает время цветения люпинов, их сложно не заметить: синие, фиолетовые, розовые и почти белые. Эта красота и вдохновила на создание творческого занятия для людей «серебряного» возраста. Красочное цветение люпинов на Сахалине в начале лета они воспроизвели в своих неповторимых работах, создавая выразительный образ посредством передачи объема и цвета.