Как рыбы царицу выбирали

7 июля, в преддверии Дня рыбака, сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели музейный урок «Как рыбы царицу выбирали» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка» города Невельска». После просмотра развивающего мультфильма «А знаете ли вы про рыбок?» методист музея рассказала детям о среде их обитания и значении в природе и в жизни человека. Дети познакомились с самыми странными, интересными, удивительными и необычными рыбами в мире, а также узнали о видовом разнообразии рыб Сахалинской области. В игровой форме детям рассказали о строении и размножении рыб, о значении чешуи для их жизнедеятельности. Затем участники мероприятия на творческом занятии создали свои неповторимые образы золотой рыбки.

В заключение музейного урока дети сделали вывод о необходимости сохранения водных ресурсов и бережном отношении к их обитателям.