Необычное путешествие

13 июля Невельский историко-краеведческий музей посетили ребята из МБОУ «СОШ № 26 г.Южно-Сахалинска». Для юных гостей нашего города сотрудники музея подготовили квест - экскурсию «Не только в гости ждет тебя природа!». Квест - экскурсия - это отличный способ не только развлечь участников, но и возможность в игровой форме рассказать им о Невельском районе и его достопримечательностях.

Этот необычный способ знакомства с музейными экспозициями пришелся по душе нашим посетителям. Участникам пришлось поломать голову над нестандартными заданиями квеста, и при этом они узнали много нового и интересного. Мероприятие получилось комплексным: вопросы краеведческого и экологического характера сменялись рассказом об Александре Невском, чьё 800-летие мы отмечаем в этом году. Дети познакомились с фотодокументальной выставкой «Александр Невский - защитник земли Русской» и узнали о многовековой истории страны и её славных героях.

В заключение мероприятия участникам были вручены буклеты об эколого-просветительском комплексе «Мой сосед сивуч» в городе Невельске.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии, и пообещали снова посетить наш музей.