Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Выбери жизнь!

21 июля в Невельском историко-краеведческом музее состоялось образовательное мероприятие «Выбери жизнь!», участниками которого стали ребята, посещающие летнюю площадку Центра детского творчества города Невельска. Оно было посвящено формированию мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей.

Просмотр документального фильма для школьников «Вредные привычки» систематизировал и обобщил знания ребят о здоровом образе жизни. Ребята узнали о полезных привычках и о наиболее опасных, вредных для здоровья, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. В ходе беседы участники высказывали свое мнение о том, что здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни.

Затем, разделившись на команды, ребята приняли участие в интерактивной викторине. Дети проявили смекалку и находчивость, отвечая на вопросы о вредных и полезных привычках, правильном питании, режиме дня.

Продолжилось мероприятие творческим мастер-классом «Хорошее настроение - залог здоровья» в нетрадиционной технике рисования «монотипия». Данное направление живописи - отличный способ самовыражения и проявления индивидуальности каждого участника. Полученные отпечатки получились неповторимыми и уникальными, а дополненные кистью детали в полной мере отразили настроение присутствующих.

В заключение сотрудники музея пожелали юным посетителям воспитывать уважение к себе, чувство собственного достоинства, научиться быть независимыми, ведь здоровый образ жизни делает человека свободным и дает ему силы делать осознанный выбор во всём.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова.

Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой, С.В.Черновой.

 Сотрудники музея благодарят Анастасию Кочубей, обучающуюся ЦДТ г.Невельска, за участие в фотосъемке.


 

 

21 июля