Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Открытие выставки «Остров Монерон: удивительный и сказочный мир»

26 июля в Невельском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Остров Монерон: удивительный и сказочный мир». Первыми посетителями выставки стали воспитанники Детской спортивной школы города Невельска. Методист по экологическому просвещению ОБУ «Природный парк «Остров Монерон» Наталья Мартыненко рассказала присутствующим об этом уникальном природном комплексе Сахалинской области, и представленных на выставке фотоработах, раскрывающих неповторимый мир флоры и фауны острова Монерон.

22 и 23 июля, в рамках открытия данной выставки, в музее были проведены интерактивные экскурсии, в ходе которых посетители узнали много новых и интересных фактов о первом в России морском природном парке.

Участникам сегодняшнего мероприятия также было предложено «погрузиться» в мир заповедной зоны, и в ходе эколого-краеведческой квест-игры, специально разработанной сотрудниками музея на основе экспонируемой выставки, познакомиться с историей, географическим положением, памятниками природы и археологии, богатством краснокнижных видов растений, животных, птиц, подводных жителей этого удивительного острова.

Напоминаем, что выставка продолжит свою работу до 31 августа 2021 года. Приглашаем жителей и гостей Невельского района насладиться удивительной и неповторимой красотой острова Монерон!

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова.

Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.

26 июля