Комплексное занятие «Эти забавные животные»

Особое место в жизни человека занимает животный мир.

6 августа методистами музея для воспитанников подготовительной группы детского сада «Малышка» было проведено комплексное занятие «Эти забавные животные». Занятие началось с небольшой экскурсии по залу дикой природы в музее, где дети познакомились с животными, обитающими в дикой природе, вспомнили домашних животных и пользу, которую они приносят людям.

С детьми была проведена беседа, направленная на развитие и формирование познавательного интереса к окружающему миру. Далее занятие продолжилось весёлой викториной, в ходе которой дети с удовольствием разгадывали загадки, решали небольшие головоломки, знакомились с наглядным материалом: фигурками зверей и животных. Занятие было завершено мастер - классом «Весёлая черепашка». В ходе музейного занятия были достигнуты самые главные задачи: обеспечено познавательно-речевое и художественное развитие ребят, закреплены знания детей о диких и домашних животных, активизирован и расширен словарный запас детей, а также указано на бережное отношение к животным.