Лошади- восьмое чудо света

Лошади - это воплощение природной красоты, грации, пластики и благородства. Они добры, ласковы, дружелюбны и добросердечны. Кажется, нет таких людей, которым бы не были по нраву эти волшебно-прекрасные создания. 13 августа 2021 года методистом музея для воспитанников подготовительной группы детского сада «Малышка» было проведено комплексное занятие «Лошади- восьмое чудо света».

В ходе занятия дети совершили увлекательное путешествие в мир прекрасных созданий природы - лошадей. Дети узнали, как живут лошадки: что любят есть, где спят, почему лошадки любят, когда их накрывают попоной, подержали в руках настоящие подковы. Кроме того, познакомились с культурой индейцев Северной Америки, увидели настоящие когти медведя и клыки волка, которыми индейцы украшали своих лошадей.

Особенную красоту придают этим удивительным животным хвост и грива, которые также могут быть совершенно разных оттенков и длинны и на мастер-классе дети создавали свою лошадку, украшая ее яркой гривой и хвостом. Участие в веселой викторине помогло закрепить полученные знания. За помощь в проведении мероприятия (предоставлении фигурок лошадей из собственной коллекции музей благодарит волонтера Иванову Александру.