Открытие персональной выставки сахалинского художника Дё Сон Ен

В последний день уходящего лета, 31 августа 2021 года, в стенах Невельского Историко- краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки сахалинского художника, педагога, члена ВТОО «Союз художников России» Александра Еновича Дё (Дё Сон Ен).

Выставка объединила живописные работы из фондов Сахалинского областного художественного музея и мастерской художника.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Невельского городского округа Кондратьева Светлана Игоревна, старший научный сотрудник Сахалинского областного художественного музея по разделу коллекции «Искусство Дальневосточных художников» Шаманова Маргарита Геннадьевна, член ВТОО «Союз художников России» Новосёлов Сергей Васильевич.

В завершении церемонии Александр Енович поделился воспоминаниями, связанными с городом Невельск, раскрыл некоторые секреты полотен, дал наставления подрастающему творческому поколению.

Обладая неиссякаемой глубиной художественного потенциала, Дё Сон Ен создает картины, сюжеты которых навеяны природой островов, их величием, красотой, вечностью, он погружает нас в мир коренных народов Сахалина, делится впечатлениями от путешествий в Японию, Корею, Венецию.

Выставка работает с 31.08.21-03.10.21