Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Этот волшебный подводный мир

Основы экологической культуры закладываются еще в дошкольном возрасте. Необходимо воспитывать у детей бережное и осознанное поведение по отношению к природе, дети мало знают о флоре и фауне морей.

С целью воспитания экологической культуры сотрудники Невельского музея разработали и провели комплексное занятие для воспитанников подготовительной группы детского сада «Малышка» - «Этот волшебный подводный мир».

Узнать что-то новое – это всегда интересно и увлекательно. В ходе проведения занятия дети получили знания о море, познакомились с образом жизни и особенностями морских обитателей, что позволило повысить уровень эко культуры детей.

Многообразие подводных жителей было представлено на тематическом поле: настоящие кораллы и моллюски, модели китов и акул, осьминогов и морских звезд, все это помогло ребятам побыть в роли исследователей морского дна, прожить в игре жизнь морских обитателей, веселая викторина с загадками помогла создать свой собственный и неповторимый подводный мир.

Для коллективной работы была создана модель морского дна, подготовлены маркеры пространства такие как, водоросли, рыбки, морские обитатели, насекомые, кувшинки, морские раковины разных размеров, иными словами говоря-создана благоприятную среду для познавательной деятельности, и, возможно, посажен росток, который в будущем станет великим исследователем и откроет нам новый и неизвестный подводный мир.

Дети с удовольствием приняли участие в этом проекте, что позволило им узнать о море и его обитателях, об их характерных признаках. В ходе проекта у детей расширился словарный запас за счет слов, обозначающих признаки и действия предметов, успешно развивалось умение видеть прекрасное в морских глубинах.

16 сентября