Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Экскурсии в страну Человекию

Что находится внутри нас, как выглядит наше сердце, а мозг, как работает кровеносная система и для чего нам нервы?

Вы, когда - нибудь пытались заглянуть внутрь себя, полюбоваться на свои почки и желудок и прикоснуться к своим ребрам? Фантастика, скажете вы, такое невозможно! Но ребятам из СОШ с. Горнозаводск и СОШ № 3 г. Невельска это удалось.

16 и 23 сентября 2021 года методистом невельского музея для школьников была проведены удивительные экскурсии в страну Человекию.

Путешествие по этой волшебной стране вызвало у участников неподдельный восторг. Дети своими глазами увидели, как выглядят органы человека, узнали, что человеческий организм является сложной, но в то же время очень хрупкой системой. Разобрались как органы делятся на внешние и внутренние. В буквальном смысле слова прикоснулись к сердцу и сосудам и выяснили, что под кожей мы все одинаковые

Кроме того, закрепили знания, что человеческий организм представляет собой сложную биологическую систему и для того, чтобы сохранить здоровье, необходимо беречь себя и сохранять свое тело здоровым и крепким.

Выражаем благодарность волонтеру Невельского музея Ивановой Александре за предоставленную из личных фондов наглядную литературу «Тело человека» и «Мир в окошке».

23 сентября