Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия
×
 

Любимому району — здоровое поколение

8 октября сотрудники Невельского историко-краеведческого музея побывали в гостях у воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №2 «Журавушка» г.Невельска. Для ребят было проведено образовательное занятие «Выбирай здоровье». Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни, всегда актуальны в воспитании подрастающего поколения, ведь данную необходимость диктует сама жизнь.

В ходе красочной презентации ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Дети узнали, что такое иммунитет человека, какие бывают микробы и вирусы, а также витамины-защитники организма. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения и личной гигиены во время нахождения на улице.

В ходе коллективной творческой деятельности участники изготовили плакат «Здоровый образ жизни - наш выбор!», и в заключение мероприятия сделали вывод о необходимости соблюдения правил личной гигиены и режима дня для сохранения своего здоровья.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова.

Фотоотчет предоставлен Т.Н.Голиковой.

 

10 октября