Красив природой Сахалин

В рамках проекта «Музей-детям» сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели образовательное занятие «Сказочный мир природы Сахалина» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 2 «Журавушка» г.Невельска».

Юные участники познакомились с заповедными территориями и памятниками природы Сахалина, узнали интересные факты о животных, птицах, морских обитателях нашего острова, а также представителях живой природы, занесенных в Красную Книгу Сахалинской области. В ходе беседы детям рассказали о красоте родного края, напомнили о бережном отношении к окружающему миру, правилах экологического поведения в природе. Ребят также познакомили с удивительной природой острова Монерон, его уникальным подводным миром. Продолжилось мероприятие творческим мастер-классом "Красота сахалинской природы" в технике рисования на ракушках. В заключение занятия дети сделали вывод о необходимости бережного отношения к природным богатствам и желании ее охранять.

Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова.

Фотоотчет предоставлен Н.С.Пуголовкиной, И.М.Ивановой.